Volver
close
TALLERES A LA COMUNIDAD (ADULTO JOVEN)

TALLERES A LA COMUNIDAD (ADULTO JOVEN)

TALLERES A LA COMUNIDAD

La propuesta de la Corporación Municipal de Deportes, es ejecutar baile entretenido en sedes sociales, gimnasios u otras estructuras abiertas a la comunidad, desarrollando gimnasia aeróbica – baile entretenido – zumba – yoga – aerobox, entre otras. Según gustos y preferencias del grupo.

FECHA DE INICIO Y TÉRMINO

Desde enero a noviembre del 2017.

BENEFICIARIOS

Personas entre 18 – 59 años de edad, con igualdad de género, pertenecientes a todos los sectores de la comuna de Talca.

INSCRIPCIÓN

Es presencial, debe llevar su carnet de identidad, acercarse al taller y realizar el proceso con el profesor encargado.

TALLER DIRECCIÓN DÍAS HORARIO
1 CENDYR SUR 16 SUR, 1 OTE. L – M – V 18:00 – 19:00
2 JJVV. DOÑA CONSUELO IV 9 1/2 SUR, 33 Y 34 OTE L – M – V 21:10 – 22:10
3 JJVV. VILLA EL AMANECER 16 SUR, 10 Y 11 OTE. MA – J 19:45 – 21:15
4 RECREARTE CENTRO CULTURAL Y RECREATIVO 10 PTE. 13 1/2 SUR, COSTADO PDI L – M – V 8:30  –  9:30
5 JJVV. INDEPENDENCIA 12 SUR 2 1/2 PTE, PJE. LO GROÑO N° 330 L – M – V 19:00 – 20:00
6 VILLA MAGISTERIO 14 1/2 PTE. 27 SUR L – M – V 20:30 – 21:30
7 JJVV. CONAVICOOP 26 SUR 5 1/2 PTE. L – M – V 20:30 –  21:30
8 JJVV. SAN LUIS III 30 1/2 OTE. A 6 1/2 SUR B L – M – V 19:00 – 20:00
9 JJVV. GALILEA 24 SUR,14 PTE. L – M – V 21:00 –  22:00
10 JJVV. ABATE MOLINA 8 SUR, 10 Y 11 OTE. N° 1724 L – M – V 20:00 – 21:00
11 JJVV. SARGENTO REBOLLEDO  CLUB ARTURO PRAT 9 1/2 OTE. 13 SUR L – M – V 20:00 – 21:00
12 JJVV. SAN VIVENTE,SECTOR PURISIMA CAMINO LAS RASTRAS, KM 10, COLEGIO PURISIMA MA – J 19:00  –  20:30
13 JJVV.SAN FRANCISCO 26 SUR, 20 PTE. L – M – V 19:45 – 20:45
14 CD. PROACTIVAS 14 OTE, 15 NORTE L – M – V 20:30 – 21:30
15 JJVV. LOMAS DE LIRCAY BOULEVARD MA – J 19:00 – 20:30
16 JJVV. ALDEA CAMPESINA 16 NORTE, 5 OTE. MA – J 20:00 – 21:30
17 JJVV. COLIN SUR SEDE SECTOR ALDEA CAMPESINA L – M – V 19:45 – 20:45
18 JJVV. DON SEBASTIAN AVDA. COLIN SUR 28 SUR 7 1/2 PTE. B L – M – V 21:00 – 22:00
19 VILLA JARDIN DEL VALLE 20 NORTE 13 Y 14 OTE. MA – J 20:30 – 22:00
20 GIMNASIO LAS AMERICAS 30 SUR 16 PTE. MA – J 18:30 – 20:00
21 JJVV. VILLA BICENTENARIO 24 1/2 ORINTE 21 NORTE L – M – V 21:00 – 22:00
22 JJVV. DOÑA IGNACIA CLUB DE HUASO CULENAR, 6 1/2 PTE. E L – M – V 20:15  –  21:15
23 SAN JOSE DE LA FLORIDA 30 SUR A 24 PTE. L – M – V 8:30 – 9:30
24 JJVV. CANCHA RAYADA COLEGIO CLUB DE LEONES, 14 NORTE 6 Y 7 OTE. L – M – V 18:30 – 19:30
25 JJVV. JARDIN DEL ESTE 33 OTE. B 6 SUR S/N L – M – V 19:45  –  20:45
26 JJVV. NAZARETH N° 25 18 1/2 OTE 9 SUR N°201 L – M – V 19:00 – 20:00
27 JJVV. PUCARA IX 32 SUR 1 PTE. B L – M – V 21:30 – 22:30
28 VILLA ECUADOR 4 1/2 PTE. B, 21 y 22 SUR MA – J 20:00 – 21:30
29 JJVV. VILLA VALLE CLARO 23 OTE. 5 NORTE L – M – V 21:00 – 22:00
30 JJVV. VILLAS UNIDAS 13 1/2 OTE. B 14 NORTE L – M – V 19:45 – 20:45
31 JJVV. LAS ARAUCARIAS 22 OTE. 7 1/2 SUR A MA – J 20:00 – 21:30
32 CLUB PORTAL NORTE 11 1/2 NORTE 4 PTE. N° 440 MA – J 20:00 – 21:30
33 JJVV. TIERRA JOVEN 25 Y 27 OTE C 9 SUR S/N L – M – V 19:45 – 20:45
34 JJVV. PUCARA VIII 32 SUR 1 PTE. B MA – J 21:15 – 22:45
35 VILLA SAMUEL LILLO 26 1/2 SUR 15 PTE L – M – V 20:00 – 21:00
36 CENDYR SUR AM 16 SUR 1 OTE. L – M – V 8:30 – 9:30
37 JJVV. DOÑA CONSUELO VII NUEVA ESPERANZA 34 OTE 11 SUR L – M – V 20:00 – 21:00
38 JJVV. SECTOR 1 COSTANERA PJE. COLOMBIA N°1150 4 Y 5 OTE. AV. COSTANERA L – M – V 8:30 – 9:30
39 JJVV. PASO MOYA 12 OTE. N° 210 L – M – V 20:00 – 21:00
40 JJVV. SAN VALENTIN CAMINO PRINCIPAL SITIO 17 (ENTRE LAS COPAS DE AGUA) MA – J 18:00 – 19:30
41 JJVV. RENACER D.IGNACIA 28 SUR, 4 1/2 PTE. C MA – J 20:00 – 21:30
42 JJVV. SANTA ANA 9 Y 9 1/2 OTE. 5 NORTE L – M – V 19:30 – 20:30
43 JJVV. HUILQUILEMO ALFONSO SECTOR HUILQUILEMU MA – J 18:00 – 19:30
44 JJVV. RENE SCHENEIDER 6 NORTE, 5 1/2 PTE. MA – J 20:00 – 21:30